Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

19.02. 2017г.  в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны состоялся Фестиваль  детско-молодежных духовых оркестров. Мы собрали САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР, исполнивший Гимн Москвы и "Славься".   http://www.ntv.ru/novosti/1766677/ 

Примечание:19.02.1711 г. Петром I был подписан Указ № 2319, объявлявший о введении на постоянной основе военных оркестров в части регулярной армии.  Этот день и стал считаться Днём образования Военно-оркестровой службы ВС РФ. 

Список оркестров, участвовавших в открытом Фестивале детских духовых оркестров Москвы, посвященном Дню защитника Отечества

(19 февраля 2017 г., Центральный музей Великой Отечественной войны)

1. Духовой оркестр детской музыкальной школы имени В.В. Стасова (дирижёр Р.Г. Имаев).

2. Духовой оркестр детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова (дирижёр Ю.В. Сысоев).

3. Духовой оркестр детской школы искусств имени С.Т. Рихтера (дирижёр Д.Б. Ермолаев).

4. Учебный оркестр Государственного училища духового искусства (дирижёр П.А. Зайцев).

5. Духовой оркестр детской музыкальной школы имени М.П. Мусоргского (дирижёр Г.В. Пайдютов).

6. Концертный духовой оркестр Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных (дирижёр О.В. Русанова).

7. Концертный духовой оркестр детской музыкальной школы имени Й. Гайдна (дирижёр Р.В. Агаронян).

8. Духовой оркестр детской духовой музыкальной школы № 2 городского округа Балашиха Московской области (дирижёр В.Б. Исаев).

9. Духовой оркестр детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова (дирижёр А.И. Пасынков).

10. Духовой оркестр детской музыкальной школы № 71 (дирижёр Р.В. Калиниченко).

11. Духовой оркестр детской музыкальной школы имени А.Н. Скрябина (дирижёр В.Г. Асташкин).

12. Духовой оркестр детской музыкальной школы имени Т.А. Докшицера (дирижёр Г.А. Углов).

13. Духовой оркестр детской музыкальной школы имени Н.С. Голованова (дирижёр А.Л. Яскович).

14. Духовой оркестр «Юный камертон» детской школы искусств имени М.А. Балакирева (дирижёр Г.М. Лукин).

15. Кадетский духовой оркестр Ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева ГБПОУ «Воробьевы горы» (дирижёр А.А. Губарев).

16. Оркестр музыкальных классов Московской городской детской музыкальной школы имени В.М. Блажевича (дирижёр М.Р. Акберов).

17. Концертный духовой оркестр детской музыкальной школы имени М.И. Табакова (дирижёр А.М. Паутов).

18. Оркестр «Солнечные нотки» дома культуры «Гайдаровец» (руководители В.А. Орехов и Т.Н. Орехова).

19. Музыкальный пионерский отряд «Кибальчиш» ГБПОУ «Воробьевы горы» (руководители О.А. Финогенова и Е.О. Софронова).

Содержание